当前位置: 主页 > 文化 >
上海财经大学2019年自主招生初审通过名单公示,共有272人通过初审

作者:admin 2019-07-27 14:49阅读:

原加标题:上海财经学院将颁布本人的名单,恳谈272人经过初审。

姓名先生登记簿的中等校著名的最初调查合格的依照
刘子峰萍乡中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
魏昊江苏省矿泉城中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
刘稆源南宁市第三中等校五香学区2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
王嘉祺内蒙古在北方重作业戒指股份有限公司第三中等校第27届就全国而论中先生物竞争季军
苗雨芊郑州市最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
金沙娱乐马鞍山瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
陈玉奇上海市上海中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
李昊朋招远最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
韩韩寒上海市七宝中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
梁家溪郑州外国语校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
李伯翰南京市金陵中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
程希伟四川省成都市石狮中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
李甜保定市第三中等校第32届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼大赛 二等奖
孙彦合肥市最初的中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
玉洞阁四川省成都市石狮中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
李疏桐深圳中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
曾业勤长军中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
薛峥嵘上海市七宝中等校第18届小迷信家近未来奖(2018)头等奖
朱浩峰长军中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
杨洪轩新生儿特护病房隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
张云奎重庆巴蜀中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
郭羽郑州市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
袁志荣湖南师范学院隶属中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
菏泽戒指长军中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
李彦卿蚌埠市瞬间中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
蒋梦祥林芝区最初的高中2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
龙雨清湖南省长塔尔萨最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
毛义腾宁波镇海中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
袁一瑞江苏省常州高级中等校2016年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
方新月哈尔滨市第三中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
赵美国紫荆齐齐哈尔试验中等校第27届就全国而论中先生物竞争季军
吴宇通重庆最初的中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
姓子气江西省九江市最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
唐灵成都外国语校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
王景兴西安市最初的高迷信技术中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
何志远广西师范学院隶属外国语校第34届就全国而论中等校物理竞争头等奖
余景帆大连瞬间十四个中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
胡润东安徽省淮北市最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
周子群长沙芦山国际试验校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
盛玉凡包头市最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
李要蚌埠市瞬间中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
余仁彬上海曹洋瞬间中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
蔡青青辽宁省试验中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
邓嘉义重庆最初的中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
唐思奇甘肃省兰州市最初的中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
张明阳河南师范学院隶属中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
高一明武钢第三中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
方烨湖南省长塔尔萨最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
宋建宁深圳中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
金祺然浙江学院隶属中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼头等奖
陆勋宇上海西北方向电屿中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
张庆阳浙江省杭州市瞬间中等校2018年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
刘亚琛西北方向工业学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
李新鹏长军中等校第34届奇纳河=mathematics奥林匹克运动会季军
张馨予临汾市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
郭立中山最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
刘亚文郑州外国语校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
王景全通化市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
王兆瑞济南市历城瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
綦家淳长春吉达隶属中等校第18届小迷信家近未来奖(2018)头等奖
文浩龙云南云南师范学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
刘毓哲浙江省杭州市第十四个中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
袁溯阳江苏省启东中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
尹玉阳安徽师范学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
高航襄阳第四的中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
蔡子睿福建省同安市最初的中等校第32届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼大赛 二等奖
君王的威严国黄冈中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
王崇瑜山东柳琴烟台市瞬间中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
陈宣宇重庆南开学院中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
毕京然山西锣鼓节试验中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
章管淮江苏省淮阴中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
董浩庭哈尔滨市第三中等校第33届奇纳河=mathematics奥林匹克运动会二等奖
刘遵瑞济宁市最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
董金宇大连玉明高级中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
况一陵长塔尔萨雅礼中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
曲文达西南师范学院隶属中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
郭长杰格尔木最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
孙宏谋武汉市瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
田百亭四川绵阳中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
任佳云襄阳市第五中等校第三十一届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖(P)
李昕澳吉林省最初的中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
蒋汉瑞深圳中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
黄宗宇南宁市瞬间中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
拉力文重庆巴蜀中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
钟子鸣齐齐哈尔试验中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(最后的)二等奖
金世玉西南培养人才校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
王华安徽省宣城中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
李一英广州市钦州瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
陈泽鹏福建省惠安市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
杨雅晴天津市南开学院中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
徐文蔚安徽师范学院隶属中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
杨浩元天津市耀华中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
黄忆铭长军中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
李百川重庆第八个中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
李世希横水最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
罗庆祥重庆第十八中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
奇纳河队球员刘信义吉林省最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
施蒂妮上海松江瞬间中等校第26届就全国而论中先生生物联姻头等奖
宁兴盛南宁市第三中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
郑颜昊中山留念中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
陈一柱吴中吴中中等校第35届就全国而论中等校物理竞争最后的季军
何雨啸上海交通学院隶属中等校第三十一届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖(P)
高天江苏省东台中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
孟庆峰通辽市第五中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
王毓琦江苏省矿泉城中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
邱天宇浙江省杭州市瞬间中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
徐浩晨上海建平中等校2018年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
魏正安银城第十中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
林宇轩新生儿特护病房隶属中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
兰天郑州市最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
莫倩坤广西师范学院隶属外国语校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
尹庆华本溪市高级中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
林志浩大连瞬间十四个中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
沈龙琦鹤岗市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
郭一诺石家庄瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
张介宾天津市最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(最后的)二等奖
崔灿乌鲁木齐市最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
宋胤彤广州瞬间中等校第35届就全国而论中等校物理竞争最后的二等奖
单玉强芜湖市最初的中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
周一文安徽师范学院隶属中等校2016年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
张锡兰天机市武清区杨村最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
赵行健矿泉疗养地顺利地一中等校校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
王悦华东师范学院瞬间隶属中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
王琪长军中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
何晋金四川绵阳中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
蒋晓通山东柳琴青岛市瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
陆磊安庆市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
张世增西南培养人才校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
宋一轩山东柳琴泰安市最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
陈俊树福建省漳平最初的中等校2016年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
落下巨头天津市南开学院中等校第26届就全国而论中先生物竞争季军
杨弘达斯金志林中等校2018年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
胡晓涵山东柳琴烟台市瞬间中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
陈东耀新生儿特护病房隶属中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
袁泽华大连瞬间十四个中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
彭朗业浦东机场复旦学院中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
刘家龙吉林省最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
张骏双鸭山最初的中等校第27届就全国而论中先生物竞争二等奖
黄匡靖深圳中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
刘泽林湖南省长塔尔萨最初的中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
郭玉恒上海交通学院隶属中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
王康瑞北京的旧称第十四个中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
姚濡翰濮阳市最初的高级中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
孙金彪江苏省苏州中等校第34届就全国而论中等校物理竞争头等奖
李苦臣合肥市直觉中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
沈浩佳遵义市第四的中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
岳可迪湖南师范学院隶属中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
韩兴山石家庄瞬间中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
马西莫天津市耀华中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
冒险之家衡水至镇中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
郑瑞安徽省淮北市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
王亦辰南京市金陵中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
宋汉阳浙江余姚中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
朱一凯江苏省西部山区高级中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
吴一根四川省成都市舒德中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
何人杰萍乡中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
刘念达郑州市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
蒋哲人哈尔滨师范学院隶属中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
赵晨曦湖南省长塔尔萨最初的中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
肖润东合肥市最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
张毅长军中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
崔金轩长春吉达隶属中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
李翔远天津市耀华中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
瞿奕文江苏省通州高级中等校第32届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼大赛 头等奖
郑一凡安徽省宣城中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
李妍福建省南安最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
蒋玉轩福建省三明市瞬间中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
刘正达山东柳琴聊城第三中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
马寒冰天津英华国际校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
魏书豪贵阳市最初的中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
胡晓露广西师范学院隶属外国语校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
傅恒宇东莞东华高级中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
蔡玉祥成都树德中等校(外文学区)第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
孟钦辰东莞东华高级中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
许骞合肥168中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
伍德巨头大连玉明高级中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
段玉涵西安交通学院隶属中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
宋祺矿泉疗养地顺利地一中等校校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
杨奇瑞四川省成都市舒德中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
蔡玉泽抚顺市瞬间中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
马文军四川绵阳中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
黄义东华东师范学院瞬间隶属中等校2018年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
袁也北京的旧称市最初的中等校第18届小迷信家近未来奖(2018)二等奖
姚恽合肥市直觉中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
乔一汉合肥市直觉中等校第32届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼大赛 头等奖
胡梦箫四川省成都市舒德中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
张骜双鸭山最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
黄英凡萍乡中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
杨婧郑州外国语校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
尹卓坤山东柳琴试验中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
步晓宁夏回民自治区银川最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
吴青蔚北京的旧称市最初的中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼头等奖
乔玉路河南省试验中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
曹伯元天津新中国中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
胡婕成都市第七中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
周兴元浙江温州中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
胡景翊长沙芦山国际试验校2018年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
朱文静江苏省大港中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
何泽恺海南中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
王晓潇郑州外国语校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
简凡西北方向师范学院隶属中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
王俊飞上海市上海中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
傅一山浙江义乌市中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
陈泊帆西湖学军中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
张奥科长春吉达隶属中等校第32届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼大赛 头等奖
崔立天绍兴最初的中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
曾家琪西北方向师范学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
杨尚军锡林郭勒盟瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
黄承康合肥市最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
郑友峰福建省泉州市第五中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
李阳西北方向师范学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
刘伊君重庆巴蜀中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
陈罗天榆林高级中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
郑义龙海南中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
刘柏红石家庄外国语学院第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
王韬洋江西迷信技术学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
谢新迪湖北省塔尔萨中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
魏旭生天津试验中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
乔思琦克拉玛依最初的中等校第34届就全国而论中等校物理竞争头等奖
禹顺尧长沙芦山国际试验校2016年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
刘怀泽青海湟川中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
陈贝宁江苏省海闸中等校2017年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
潘一鸣重庆最初的中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
瞿杨上海松江最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
李旭航鹤岗市最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
陶锡元乌鲁木齐市最初的中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
朱子汉安徽省苏城市最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
彭津上海市西部中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
李端通辽市第五中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
陈娴林芝区最初的高中第34届奇纳河=mathematics奥林匹克运动会季军
郭焕宇成都市第七中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
汤铭江苏省海闸中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
刘泽辉哈尔滨市第三中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
王浩翰青海湟川中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
车成蛟哈尔滨市第三中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
侯思瑞西北方向工业学院隶属中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
魏一鸣马鞍山瞬间中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
薛新平新康国际试验校第三十届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(最后的)二等奖
马京波云南云南师范学院隶属中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(最后的)季军
袁玉辰特种部队瞬间中等校第32届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼大赛 二等奖
戴逍海南中等校第35届就全国而论中等校物理竞争最后的季军
刘瑞文福建省泉州市第七中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
唐文波乌鲁木齐市最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
王克伦哈尔滨市第三中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
张艺馨鸡西最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
朱仡轩吉安市兴安盟县兴安盟中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
叶怀泽云南云南师范学院隶属中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(最后的)季军
张润泽天津试验中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
张明杰江苏省苏州中等校第35届就全国而论中等校物理竞争头等奖
吴浩天河南省试验中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
李泽昊福建师范学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
孙智翔克拉玛依最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
朱梓菲西北方向师范学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
谢天合肥市最初的中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
王意扬四川省内江市直觉中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
程楚瑜西南师范学院隶属中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
郑启凡哈尔滨市第三中等校群力学区2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
孙政江苏射阳中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
丁新鹏内蒙古最初的机器制造业(戒指)股份有限公司最初的家庭般的温暖第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
程茜浙江义乌市中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
郝俊义长春吉达隶属中等校第32届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼大赛 二等奖
简文元江西省伊春市樟树市樟树中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
刘智鹏广西师范学院隶属外国语校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
赵佩琦山东柳琴泰安市最初的中等校第33届就全国而论青年迷信技术举行开幕典礼公司二等奖
舒雷浙江省衢州市瞬间中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
陈一娜绍兴最初的中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
刘浩东华东师范学院瞬间隶属中等校第32届奇纳河化学作用奥林匹克运动会(序言的)头等奖
高炳元格尔木瞬间中等校第35届就全国而论中等校物理竞争最后的季军
李浩天哈尔滨市第三中等校2018年就全国而论中先生生物联赛(省级时区)头等奖
郭伯伟爵士重庆南开学院中等校2017年就全国而论青少年情报学奥林匹克运动会联赛(省级时区)头等奖
张政鸡西最初的中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖
宋金丽西安铁艺中等校2018年就全国而论高中=mathematics联赛(省级时区)头等奖

-END-

布告:本文容量来源于上海学院招生电网。,奇纳河自由招生电网(微发令枪声:zgzzzs)著作改编,结果付印,请选出。恢复搜狐,检查更多

责任编辑:

推荐内容
订阅栏
合作联系
Copyright © 2016-2017 金沙娱乐 - 金沙网址 - 金沙网上娱乐 版权所有
豫ICP备15001957号-4